Slider
  • Главная
  • Новости
  • Серия Хиты PlayStation - игры, которые не стыдно поставить на полку!

Серия Хиты PlayStation - игры, которые не стыдно поставить на полку!

Уже более шести месяцев компания SONY активно продает свои главные хиты по сниженной цене, а сами диски маркирует наклейкой Лучшее на PlayStation. И вот, совсем недавно крупные игровые магазины европы стремительно стали размещать предзаказы на новую специальную серию «Хиты PlayStation», куда помимо эксклюзивов самой Сони, добавились мульти платформенные проекты от других издателей, лидеры продаж на железе японского гиганта. Пожалуй ничего нового, компания SONY и раньше выпускала подобные серии, закрепляя за ними особый «бюджетный» статус, В Северной Америке и  Канаде успешно продавались диски с маркировкой - Greatest Hits Titles: На Playstation One было выпущено более 180 игр, на PS2 их уже было более 300, а к своему закату мною горячо любимая pS3 обзавелась сотней лучших из лучших.  Европа довольствовалась более скромной, по формату оформления серией, если по началу это были перламутрово-серые боксы с пометкой Platinum? Чуть позже Sony вдруг решила заменить данную роскошь, на более бюджетную серию Essentials, теперь все стало на свои места, боксы под диски стали привычно прозрачные, а полиграфия приобрела красную, непривлекательную рамку, раз и навсегда лишившись цветного оборота, и сотни покупателей со стороны заядлых коллекционеров. Удешевление со стороны производителя далеко не новый прием, желание конгломерата продавать старые хиты по доступному прайсу понятно, не понятно желание заработать на платных DLC, ведь новая серия так называемых Хитов, растеряла GOTY и XL составляющие. Mortal Kombat X, Bloodborne, Project CARS, Middle Earth: Shadow of Mordor, вдруг полегчали, даря новым игрокам лишь базовый опыт? …. ох как люблю я эти громкие слова… мол все делается в угоду конечной стоимости, …кому в голову пришла мысль издавать игры 2-3 летней давности в базовой  версии … Ну да ладно, сегодня мы поразмышляем, кому захочется поставить именно эти игры на полку, или просто начать знакомство с PS4 с данных игр?! Ведь рекламный слоган звучит примерно так - если вы по какой-то причине пропустили некоторые самые популярные игры для PlayStation 4 последних лет, то у нас для вас замечательные новости. В серии «Хиты PlayStation» лучшие игры для PS4 будут переизданы в новом оформлении и их можно будет приобрести по выгодной цене.


Списки на разных ресурсах отличаются, попробуем их объединить, за основу взяв информацию с официального сайта Playstation Россия. Сначала те, что не стыдно поставить на полку:

  1. Bloodborne – Японская экшен RPG, от From Software И Japan Studio, разработанная эксклюзивно для playstation 4, под чутким руководством лично Хидатака Миядзаки. Стартовав в 2015 году, игра сразу вышла из тени старших Соулс братьев. Отсутствие щитов как таковых, система аптечек, отголоски крови в качестве валюты для прокачки, выросший темп боя – все элементы сразу подкупали, заставляя снова и снова возвращаться в Ярнам, охваченный эпидемией чумы. Поразительно то, что игра зацепила не только преданных фанатов «ДУШ», но и людей далеких от такого рода развлечений, подкупая нетривиальной подачей, самобытным сеттингом и неповторимым готическим антуражем. А если учесть, что диски, не так часто проскакивают на вторичном рынке, как минимум делают её реи грабельным продуктом. И …да …спасибо Хитам Playstation – что забрали у нас GOTY контент … ВЕРДИКТ!!! Игру можно смело порекомендовать не только любителям серии Dark Souls. Несмотря на свою сложность игра подкупает интересной структурой локаций, сбалансированной сложностью, разнообразными Боссами, неповторимой геймплейной механикой. Здесь все на своих местах.

Место на пыльной полке – однозначно, да!

  1. The Last of Us Remastered – БЕССМЕРТНОЕ ТВОРЕНИЕ АВТОРОВ crash Bandycoot, Jak & Daxter, Uncharted. Отлично срежисированная, колоритно поданная, игра получила массу наград, и стала народной любимицей, оказавшись в центре внимания игровой общественности. Сочетание двух жанров stealth action и survival horror, с связке с отличной графикой и постановкой голивудского масштаба - покорили сердца сотен тысяч игроков по всему миру, армия фанатов действительно впечатляет. Не удивительно, что практически не встетить человека который бы не знал о данном творении, игру можно не любить, но отрицать её шедевральность глупо. В индустрия все реже встречаются продукты такого качества, с оценкой 95 из 100. ВЕРДИКТ!!! великолепная и уже ставшая культовой игра The Last of Us, пропустить которую настоящее преступление.

Место на пыльной полке – однозначно, да!

  1. inFAMOUS Second Son – замечательный супергеройский боевик от авторов мало известного в нашей стране платформера Sly Cooper, повесвующий о Делсине Роу, 24-летнем коренном американце из индейской резервации, молодом бунтаре получившим суперсилу. Несмотря, но то, что игра вышла в 2014 году, она великолепно выглядит и играется, не претендуя на гениальные нововведения. Свобода выбора, насыщенный открытый мир, крутая оригинальная озвучка, богатый саундтрек и оригинальная паркур механика, первая игра на PS4 некст ген уровня, которая не позволит заскучать до финальных титров. ВЕРДИКТ!!! Проект смело можно рекомендовать всем любителям вселенной марвел и DC. Огромное количество спецэффектов и толстокожие противники, с индивидуальным подходом к уничтожению, подарят массу «ВАУ» впечатлений. Ради таких игр можно и нужно приобрести себе Sony PlayStation 4.

Место на пыльной полке – однозначно, да!

  1. Uncharted 4: A Thief’s End – еще одно творение вышеупомянутой Naughty Dog, авторов The Last of US. Про Uncharted 4: A Thief's End сказано так много. Пожалуй даже слишком много, еще до выхода игры сложилось ощущение, что высокие оценки – заочно обеспечены. Однако после прохождения, ловишь себя на мысли, насколько целостный и самодостаточный продукт мы получили. Недостатки в виде однообразного паркура и затянутых местами миссий, меркнут на фоне захватывающей истории и отличной постановки. ВЕРДИКТ!!! Очевидно, что достоинств у игры, больше недостатков, не столь критичных в общей картине происходящего. Стремление разработчиков наделить игру глубиной и индивидуальностью, сделало своё – мы получили предмет искусства редкой масти, который , пройдя через время, останется актуален.

Место на пыльной полке – однозначно, да!

  1. Ratchet & Clank – классический платформер, который 15 лет спустя, получил не просто новую графическую обертку, а полное переосмысление первичного материала. Старина Рэтчет вернулся, с оглядкой на требования современной игровой индустрии. То, за что полюбили серию - на месте – большой арсенал самого разнообразного оружия, харизматичные персонажи, напряженные стычки с врагами, ранообразные гаджеты. ВЕРДИКТ!!! Игра, которую не отличить от мультфильма, наполненная сумасшедшими персонажами и удивительными приключениями. Совсем не детская, она заставит прочувствовать весь драйв и эйфорию от головокружительных перестрелок, перепробовать Внушительный арсенал оружия и разнообразные механики. Как итог - лучшее из всех игр серии в одном флаконе, ждем продолжения.

Место на пыльной полке – однозначно, да!

  1. Driveclub – и шестое место нашего списка, отличный аркадный гоночный симулятор с непростой судьбой. Сложный старт продаж, нереализованный в полной мере онлайн, сложности при разработке – все это похоронило многообещающий проект, который к 2017 году расцвел, после выхода массы патчей и дополнений. Вердикт!!! Отличные гонки, по хорошей цене, от разработчиков культовой серии моторсторм. Игра понравится всем любителям хороших состязаний с приятной графикой, жаль мы вряд ли увидим продолжение, в связи с закрытием студии Evolution games.

Место на пыльной полке – однозначно, да!

  1. Killzone Shadow Fall – игра стартовой линейки, демонстрация возможностей PS Шутер с красивой картинкой без души, растерявший все лучшее, что было придумано в ранних частях. Игра скорее демонстрирует достижения программистов, чем геймдизайнеров. Вердикт!!! К концу прохождения все прелести графического движка уходят на второй план, остается невнятный сюжет, плохо прописанные персонажи, пару неплохих сцен.

Место на пыльной полке – только, если очень любите SI-FI шутеры!

  1. LittleBigPlanet 3 – плюшевый платформер, которых так не хватает SONY. Сложно отрицать тот факт, что лишь Nintendo сейчас имеет в своем арсенале огромное количество крутых аркад, в которые может играть любой член семьи. В этом плане LBP на PS4 как глоток свежего воздуха, несмотря на то, что игрой занимались другие разработчики и смогли лишь частично реализовать идеи первых двух частей. ВЕРДИКТ!!! Концепция вязанного конструктора все еще работает, хотя гениальности Media Molecule определенно не хватает. Игра красочная, масштабная, с отличной детализацией, если учесть онлайн, просто бесконечная. Неплохой повод купить консоль и провести пару часов с детьми, либо девушкой, которая ругает Вас за страсть к играм.

Место на пыльной полке – однозначно, да!


Печать E-mail